猫舍小窝

养犬重点管理区域每户不得饲养多只小型观赏犬

  《政民零距离》栏目网民“李*”留言:在津南区八里台镇天嘉湖小区屿澜苑25号一家养几十只狗,白天晚上一直叫,严重影响周围居民生活,这合理吗?

  津南区政府回复:12月3日,民警到八里台镇天嘉湖小区屿澜苑25号实地进行检查,该处有30只左右的柯基犬,均已办理犬证。民警告知养犬居民按照规定在养犬重点管理区域每户不得饲养多只小型观赏犬,并要求其限期对犬只进行清理。 (津云新闻记者 周婷婷)

本文链接:http://www./post/14543.html

版权声明:本站资源都来源于网络,(图片文章版权归原作者所有),如有侵犯您的版权,请联系我们。

发表评论

还没有评论,快来说点什么吧~

返回顶部